Паслер и Савинова проинспектировали отремонтированные поликлиники Оренбурга

10:06 / 09 февраля 2022
Губернатор Оренбуржья Денис Паслер и министр областного здравоохранения Татьяна Савинова оценили качество ремонта двух детских поликлиник областного центра.
Паслер и Савинова проинспектировали отремонтированные поликлиники Оренбурга
Источник фото:
instagram.com

В надлежащее состояние здания привели в 2021 году. В детских городских поликлиниках № 10 на ул. Просторной и №2 на ул. Пойменной сделали капитальный ремонт. Его провели в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

«Мы ежегодно выделяем средства на модернизацию первичного звена, оно является важнейшим в системе здравоохранения, самым массовым, поэтому требует повышенного внимания. В 2021 году мы капитально отремонтировали 170 медучреждений области», – сообщил Денис Паслер.

К поликлинике на ул. Просторной прикреплены больше 18 тыс. детей. Качество обслуживания для маленьких пациентов улучшили, проведя в здании капитальный ремонт. Также для удобства посетителей сделали перепланировку. На втором этаже оборудовали клинико-диагностическое отделение, а в профилактическом отделении появился кабинет врача-хирурга.

Паслер и Савинова проинспектировали отремонтированные поликлиники Оренбурга

В поликлинике на ул. Пойменной завезли диагностическое оборудование. Теперь пациенты могут пройти здесь УЗИ и рентгенодиагностику. Открыто инфекционное отделение, где можно сдать анализы.

Ранее, 3 февраля, министр здравоохранения Татьяна Савинова посетила три поликлиники Оренбурга. Она не обнаружила в них очередей. В минздраве объяснили это тем, что сейчас к пациентам выезжает скорая на дом.

Читайте также: