Под Оренбургом приступили к сбору каркаса новой «инфекционки»  

11:12 / 03 сентября 2021
На площадке будущей инфекционной больницы под Оренбургом приступили к сбору каркаса здания. По данным на 2 сентября, на объекте работают 117 человек и 11 единиц техники.
Под Оренбургом приступили к сбору каркаса новой «инфекционки»  
Источник фото:

На стройплощадке полностью завезены все материалы для монтажа металлического каркаса зданий трех корпусов из 13. Рабочие начали сборку первых двух объектов.

Также продолжается подготовка под заливку фундаментных плит еще двух блоков новой инфекционки. Продолжаются работы по монтажу инженерных коммуникаций — водоотведения и ливневой канализации. Внутреннее электроснабжение и электроосвещение стройплощадки выполнено на 60%.

Накануне выездное совещание по темпам строительства провели вице-губернатор по соцполитике, министр здравоохранения Татьяна Савинова и запрет правительства, министр строительства Александр Полухин.

На совещании в том числе обсудили вопросы по подключению объекта к сетям водоотведения и водоснабжения, а также газо- и электроснабжения. Помимо этого собравшиеся проговорили текущие моменты по обустройству подъездов путей и благоустройству прилегающей территории.

Строительный контроль на объекте ведет ГБУ «Управление капитального строительства Оренбургской области».   

Напомним, новый медицинский центр под Оренбургом должны достроить до конца этого года. Больница рассчитана на 186 мест, но при необходимости их можно увеличить до 379. В медицинском учреждении будет оборудовано 88 боксов, приемно-диагностическое отделение с КТ, эндоскопией, УЗИ и функциональной диагностикой.

Читайте также: