В инфекционном госпитале под Оренбургом начали монтировать тяжелое медоборудование

10:18 / 28 декабря 2021
Неподалеку от Оренбурга идет строительство нового инфекционного госпиталя. В корпусах уже запустили коммуникации и монтируют оборудование.
В инфекционном госпитале под Оренбургом начали монтировать тяжелое медоборудование
Источник фото:

Возведение и подготовка к сдаче масштабного проекта проходят быстрыми темпами. Ежедневно процесс контролируется местными властями, проводятся оперативные совещания. Так, на последнем стало известно, что больницу начали готовить к сдаче.

По информации регионального Минздрава, в настоящее время в готовых корпусах запустили отопление, налажено снабжение горячей и холодной водой. Специалисты обеспечили электроснабжение по постоянной схеме.

«Идёт монтаж тяжелого медицинского оборудования, прачечной, пищеблока, стерилизационного отделения», - сообщили местные власти.

Также есть информация, что в корпусах проводят генеральную уборку перед сдачей объекта, которая намечена на март следующего года.

Ранее стало известно, что из федерального бюджета на оснащение нового госпиталя регионального значения выделили дополнительно 500 млн рублей.

Председатель правительства Михаил Мишустин принял такое решение 30 ноября на заседании Координационного совета по борьбе с COVID-19.

Новое медучреждение рассчитано на 186 коек, однако количество мест может быть увеличено до 284. Общая площадь современного медицинского комплекса занимает больше 1 гектара неподалеку от Оренбурга. Открытие больницы позволит снизить нагрузку на другие больницы.

Читайте также: