
Как отметила министр здравоохранения Татьяна Савинова, пункт вакцинации закрыли из-за его низкой эффективности. Если в июле туда на прививку приходили несколько сотен человек в день, то сейчас поток желающих значительно снизился.
«В июле месяце, когда открывали пункт вакцинации, прививалось по 200 человек. Мы эффективно тратили свои кадровые ресурсы. Когда медик стоит в выходной день и прививается 10 человек, я лично считаю, что это неэффективно», — заявила Савинова.
Глава Минздрава уточнила, что все желающие могут сделать прививку от коронавируса в поликлинике или в другом пункте вакцинации в ТЦ. При этом Татьяна Савинова не исключила, что в случае увеличения спроса на прививку от коронавируса или от гриппа, пункт вакцинации могут открыть вновь.
Где можно сделать прививку от коронавируса без записи в Оренбурге
- «Армада» (ш. Шарлыкское, 1, Галерея еды, организовано два пункта)
- «Армада-2» (ш. Нежинское, 2а)
- «КИТ» (на 2 этаже, возле батутного парка)
- «Гулливер» (2 этаж, рядом с магазином «ZENDEN»)
- «Любимый» (3 этаж, за магазином «Джаз»).
Пункты вакцинации в ТЦ работают в пятницу, субботу и воскресенье с 11.00 до 17.00.При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


