Ремонт самой большой поликлиники на Салмышской в Оренбурге затягивается

11:44 / 12 мая 2022
В Оренбурге затягивается ремонт поликлиники №4 городской больниц им. Пирогова на ул. Салмышской. Это связано с удорожанием строительных материалов, рассказала на информационном брифинге министр здравоохранения Татьяна Савинова.
Ремонт поликлиники на Салмышской в Оренбурге затягивается

Поликлиника на ул. Салмышской одна из самых крупных в Оренбурге. Ремонт там начался летом 2021 года. На эти цели из бюджета выделили около 154 млн рублей. Предполагалось, что работы завершатся уже летом-осенью 2022 года, однако, как рассказала Татьяна Савинова, на объекте «немного подвисли».

«Мы зашли на нее с ремонтом в прошлом году и хотели сдать летом 2022 года. Из-за выросшей стоимости строительных работ подрядчик не смог в рамках средств прошлого года продолжать их. Поэтому сейчас идет корректировка проекта, будет новая сметная стоимость. Работа пока приостановлена», — рассказала журналистам глава оренбургского Минздрава.

Савинова отметила, что демонтажные работы в здании выполнены. Кроме того, строители приступили уже и к некоторым монтажным работам. 

«Соответственно будет пролонгация, ставим себе задачу сдать объект до конца года, посмотрим, как получится», — добавила министр.

По плану, на нижних этажах разместят кабинеты узких специалистов и диагностики. Особый акцент — доступность здания для маломобильных граждан. В здании также должны капитально отремонтировать кровлю и фасад, установить новую инфраструктуру. 

Пока идет ремонт амбулаторную помощь оказывают в административном здании во дворе поликлиники: там принимают участковые терапевты и некоторые врачи-специалисты. Хирург, отоларинголог и офтальмолог временно принимают в поликлиниках №2 и №3 на ул. Джангильдина,1 и пр. Дзержинского,16.

Читайте также: