Роддом на ул. 8 Марта в Оренбурге закрыли на дезинфекцию, а не навсегда

14:49 / 15 ноября 2021
В социальных сетях появилась новость, что родильный дом, который располагается на ул. 8 Марта в областном центре закрывают навсегда. Информация оказалась фейком.
Роддом на ул. 8 Марта в Оренбурге закрыли на дезинфекцию, а не навсегда
Источник фото:

Новость о закрытии старейшего роддома в Оренбурге опубликовали в тематической группе.

«Ну, вот и всё. Свершилось это ужасное событие: наш роддом все-таки закрыли. Совсем. Навсегда. Что здесь теперь будет – неизвестно. Персонал будет распределен по роддомам перинатальных центров», - гласит сообщение.

Сведения взбудоражили общественность, люди восприняли все серьезно, публикация собрала массу комментариев возмущенных граждан. Некоторые местные жительницы даже написали отдельные посты с просьбами не закрывать медучреждение. Однако официальные представители данные не подтвердили.

На станице Родильного дома ГАУЗ ГКБ № 2 говорится, что в здании учреждения будут проводить дезинфекцию. Именно поэтому его и закрыли. После того, как специалисты обработают помещения специальными средствами, роддом снова откроет свои двери. Принимать будущих мам начнут уже через неделю – с 22 ноября.

Ранее сообщалось, что отдельный кабинет для вакцинации беременных против коронавируса создали в областном центре. Это сделали Оренбургская областная клиническая больница №2 и Городской перинатальный цент. Теперь женщины в положении могут привиться без записи.

Как сообщили в ООКБ №2, специальный пункт работает в помещении женской консультации №4 на ул. Терешковой, 46а. Его организовали в кабинете №1, раньше он был процедурным. Обратиться туда можно по будням с 14:00 до 15:00 .

Читайте также: