В Оренбурге открыли пункт вакцинации от COVID-19 для беременных женщин

13:33 / 13 ноября 2021
Отдельный кабинет для вакцинации беременных против коронавируса создали в областном центре. Это сделали Оренбургская областная клиническая больница №2 и Городской перинатальный цент. Теперь женщины в положении могут привиться без записи.
В Оренбурге открыли пункт вакцинации от COVID-19 для беременных женщин

Как сообщили в ООКБ №2, специальный пункт работает в помещении женской консультации №4 на ул. Терешковой, 46а. Его организовали в кабинете №1, раньше он был процедурным. Обратиться туда можно по будням с 14:00 до 15:00 .

«Напоминаем, каждая беременная женщина на сроке после 22 недель может поставить прививку от COVID-19, если для этого нет противопоказаний. Мы советуем вопрос вакцинации беременным женщинам обсудить со своим врачом в женской консультации», - отметили в ООКБ №2.

Также медики подчеркнули, что все окружение беременной женины должно быть привито.

Ранее министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова сообщила, что COVID-19 унес жизни 2 малышей и 11 женщин, которые находились в положении. Детей потеряли за прошедшую неделю.

По информации главы регионального Минздрава, сейчас в реанимации одного из ковид-госпиталей находятся 3 беременные женщины с большим поражением легких. Помимо этого в «красной зоне» ОКБ №2 получают лечение еще 26 оренбурженок, которые готовятся стать матерями. Врачи воздерживаются от прогнозов, ведь такие пациенты не могут получать стандартную помощь при коронавирусе из-за опасности навредить ребенку.

Читайте также: