С 1 июля детский травмпункт в Оренбурге работает на базе четвертой горбольницы

12:21 / 30 июня 2021
В Оренбурге детский травмпункт на улице Малышевской переезжает с 1 июля. Теперь пациентов будут принимать по двум адресам на улице Туркестанской или в Центре детской хирургии.
С 1 июля детский травмпункт в Оренбурге работает на базе четвертой горбольницы

Это связано с тем, что здание на улице Малышевской не соответствует необходимым требованиям. Здание находится в аварийном состоянии, по нормативам не проходят размеры кабинетов.

С 1 июля пациентов из Северного округа будет принимать Центр детской хирургии, Южного — поликлиника на Туркестанской, 43. По словам главного врача областной детской больницы Салима Чолояна, таким образом медицинские учреждения разделили город пополам. Он добавил, что здание на Малышевской старое и приспособленное для медицинского учреждения, а не построенное по стандартам.

«Это сегодня, к сожалению, старое здание, приспособленное, не имеет подъездных путей. Это надо учитывать. Когда пациенту с травмой нижней конечности надо подняться на второй этаж, чтобы получить медицинскую помощь — это сложно», — прокомментировал Салим Чолоян.

Все сотрудники детского травмпункта продолжат свою работу. Они трудоустроены в детской городской клинической больницы. Благодаря этому медицинское учреждение сможет принимать больше пациентов. Чолоян также отметил, что врачи также могут приходить в ЦДХ, так как «дефицит кадров всегда есть».

Читайте также: