Суточная заболеваемость коронавирусом в Оренбуржье продолжает расти

14:34 / 18 января 2022
Оперативный штаб по борьбе с COVID-19 опубликовал актуальные сведения по ситуации с коронавирусом в Оренбургской области. Тенденция роста заболеваемости продолжается, однако смертей стало меньше.
Суточная заболеваемость коронавирусом в Оренбуржье продолжает расти

Так, согласно последним данным оперштаба, за сутки болезнь подтвердилась у 151 жителя Оренбургской области. Общее число заболевших стремительно приближается к 110 тысячам и насчитывает уже 109 768 человек.

При этом за прошедшие 24 часа оренбургские медики констатировали 4 смерти от коронавируса. На сегодняшний день COVID-19 стал смертельным для 3 548 оренбуржцев.

Однако заболеваемость среди детей стала выше, темпы увеличились в 4-5 раз. Об этом рассказала глава регионального Минздрава Татьяна Савинова.

Она на сообщила о неблагоприятной ситуации с распространением коронавируса среди детей. В первую очередь такая тенденция отмечается в Оренбурге и Орске.

«Вслед за детьми пойдут взрослые, которые могут заразиться более тяжелой формой заболевания», - отметила министр.

При этом Татьяна Савинова подчеркнула, что после новогодних каникул коронавирус обнаружили у многих отдыхавших за пределами Оренбуржья детей. Такая ситуация для минздрава оказалось ожидаемой.

Читайте также: