В Оренбургской области дети в пять раз стали чаще болеть коронавирусом

14:18 / 18 января 2022
Заболеваемость коронавирусом среди детей в Оренбургской области увеличилась в 4-5 раз. Об этом 18 января заявила министр регионального здравоохранения Татьяна Савинова.
В Оренбургской области дети в пять раз стали чаще болеть коронавирусом
Источник фото:
pixabay.com

Глава ведомства провела прямой эфир в Instagram. Она рассказала о неблагоприятной ситуации с распространением коронавируса среди детей. Татьяна Савинова рассказала, что показатель заболеваемости вырос в 4-5 раз. В первую очередь такая тенденция отмечается в Оренбурге и Орске.

«Вслед за детьми пойдут взрослые, которые могут заразиться более тяжелой формой заболевания», - сообщила министр.

При этом Татьяна Савинова подчеркнула, что после новогодних каникул коронавирус обнаружили у многих отдыхавших за пределами Оренбуржья детей. Такая ситуация для минздрава оказалось ожидаемой.

Чтобы уменьшить риск распространения инфекции в ведомстве призвали всех людей пройти вакцинацию или плановую ревакцинацию. Напомним, что в Оренбуржье готовят списки детей на прививку.

«Пока идет холодный период, роста нет, мы можем поднять коллективный иммунитет за счет вакцинации, а не за счет переболевших», — сообщила Татьяна Савинова.

На сегодняшний день в минздраве приглашают людей на ревакцинацию. Они обзванивают оренбуржцев, которые сделали прививки прошлым летом.

Читайте также: