Татьяна Савинова рассказала о завершении работ в инфекционной больнице Оренбурга

09:58 / 13 декабря 2021
Министр здравоохранения Оренбуржья Татьяна Савинова рассказала о завершающихся работах по строительству и обустройству инфекционной больницы. Она посетила учреждение в минувшие выходные.
Татьяна Савинова рассказала о завершении работ в инфекционной больнице Оренбурга
Источник фото:

Работы на объекте находятся на финальной стадии. Напомним, строительство новой областной инфекционной больницы началось 27 июля. У поселка Экодолье приступили к возведению инфекционного госпиталя на 186 коек и боксовых отделений. Также здесь велось строительство приемно-диагностического отделения с кабинетами компьютерной томографии, эндоскопии, УЗИ и функциональной диагностики. В больнице предусмотрели и место для проведения ПЦР и ИФА-исследований.

Министр здравоохранения Оренбуржья Татьяна Савинова посетила строительную площадку. Она ознакомилась с ходом проведения финальных работ, посетила боксы для детей. Сейчас в больнице проводится генеральная уборка, корпуса отмывают от строительной пыли. В прачечную и медкабинеты завозят необходимое оборудование и устанавливают мебель.

«Сейчас я вам могу показать, как будет выглядеть бокс в новой инфекционной больнице как раз для детей. Он рассчитан на двоих малышей: две койки для детей и две койки для мам, сопровождающего лица. Все кровати у нас функциональные, в каждой палате предусмотрена система экстренного вызова медицинского персонала»,- сообщила Татьяна Савинова.

На территории инфекционной больницы делают главный вход. Его смонтируют в виде круга с витражными стеклами. Благоустраивается территория у здания.

«Витражи завезены и будут смонтированы в течение двух дней. В целом на объекте работает порядка 600 человек и 30 единиц техники», - сообщили в региональном минздраве.

Также в медицинском учреждении планируется запустить станцию обработки автомобилей скорой помощи. В ней уничтожаются опасные бактерии, вирусы и грибки. Очищается поверхность машины и ее салон.

Ожидается, что до конца декабря медицинское учреждение уже станет готово к работе. Стоимость больницы составила 2,7 млрд рублей. Больше трети из них вложил бизнесмен Сергей Черный

Читайте также: