В мэрии Оренбурга наградили лучших медиков

09:45 / 25 июня 2026
В администрации Оренбурга подвели итоги конкурса «Спасибо, Доктор» и вручили ежегодную муниципальную премию имени заслуженного врача РСФСР Веры Чугреевой.
В мэрии Оренбурга наградили лучших медиков
Источник фото:
Администрация Оренбурга

Торжественное мероприятие прошло накануне, 24 июня, в администрации города. Медицинских работников с профессиональным праздником поздравили временно исполняющий полномочия замглавы Оренбурга по социальным вопросам Екатерина Кочелаева и зампредседателя Оренбургского городского Совета Алексей Поснов.

Обладателем ежегодной муниципальной премии имени заслуженного врача РСФСР Веры Чугреевой по итогам 2025 года стал Владимир Родин - начальник службы координации экстренной хирургии и травматологии Оренбургского областного клинического центра хирургии и травматологии.

Победителями ежегодного конкурса «Спасибо, Доктор» стали пять врачей - Валентина Блинова, Алексей Неверов, Владислав Ткачев, Дамир Уразов и Мария Чернецкая.

Кроме того, почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения города Оренбурга» присвоено главным врачам ГАУЗ «Государственная клиническая больница Н.И. Пирогова» и ГАУЗ «Оренбургский клинический перинатальный центр» Денису Дурченкову и Андрею Грудкину. Ряд медицинских работников также получили муниципальные награды и почетные грамоты.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max