В Новотроицке у ребенка в детском саду выявили коронавирус

20:49 / 09 июня 2021
В одном из детских садов Новотроицка коронавирус диагностировали у одного ребенка. Об этом рассказали заседании городского штаба по противодействию распространения COVID-19.
В Новотроицке у ребенка в детском саду выявили коронавирус

В целом ситуация по заболеваемости в городе благополучная и за прошедшую неделю наблюдается постепенное снижение, отметили в администрации Новотроицка.

На лечении в стационарах сейчас находится 44 человека, всего заразившихся 107 человек. Восемь новотройчан на амбулаторном лечении. ОРВИ диагностировали у 121 человека, это на 11 пациентов меньше, чем на прошлой неделе.

Коронавирус обнаружен у одного ребенка в детском саду. Еще один человек — контактный — сейчас на обследовании. Все остальные дети в группе осмотрены и переведены на карантин. Вся информация передана в профильные службы.

уровень заболеваемости ОРВИ по городу у детей снизился на 18%. Среди педагогов два человека с коронавирусом, еще у пятерых — ОРВИ.

В результате рейдов по торговым объектам проверяющие сделали 15 предупреждений за нарушение санитарных правил.

Больше 14 тыс. человек привиты первым компонентом вакцины. Вторую часть уже получили свыше 11 тыс. человек. В администрации подчеркнули, что для выработки коллективного иммунитета этого пока недостаточно. К сентябрю необходимо привить 60% населения.

Читайте также: