В Оренбурге вакцинацию от коронавиурса прошли 614 детей

14:37 / 04 февраля 2022
В Оренбурге вакцинацию от коронавируса прошли 614 детей. В целом по области прививки сделали 1100 несовершеннолетних. Такие данные озвучили в министерстве здравоохранения Оренбургской области 4 февраля.
В Оренбурге вакцинацию от коронавиурса прошли 614 детей

Вакцинация детей от коронавируса стартовала в Оренбуржье в начале февраля. В область пришла первая поставка вакцины «Спутник-М» — 1 680 доз. По словам главного врача детской городской больницы Дмитрия Нефедова, в областном центре прививки сделали порядка 614 детей. Вакцинацию сейчас проводят в поликлиниках №4 и №10, однако в случае увеличения потока желающих прививочные кабинеты откроют в других медучреждениях.

Нефедов подчеркнул, что прививки детям ставят только при согласии родителей или законных представителей. Тем не менее пока родители соглашаются неохотно.

«Возможно, это связано с высокой заболеваемостью. Признаки ОРВИ являются медотводом от прививки», — отметил медик.

В региональном Минздраве уточнили, что вакцинацию проводят также в Орске и Оренбургском районе. Запись желающих больше, чем количество вакцины, поэтому в регионе ждут другую партию препарата.

Добавим, что сейчас в Оренбургской области наблюдается пик заболеваемости коронавирусом. Медицинская служба испытывает колоссальную нагрузку. О ситуации с коронавирусом в Оренбурге рассказали главврачи основных больниц.

Читайте также: