В Оренбургской области от COVID-19 вакцинировали 500-тысячного жителя

21:05 / 03 августа 2021
В Оренбургской области количество привившихся от коронавирусу превысило полмиллиона человек. Во вторник, 3 августа, вакцину сделали 500-тысячному жителю региона в Орской городской больнице №4.
В Оренбургской области от COVID-19 вакцинировали 500-тысячного жителя
Источник фото:

Полумиллионным вакцинированным оказалась учитель русского языка и литературы гимназии №3 Ирина Кесарева, сообщили в областном Минздраве. Педагог считает, что начать новый учебный год в традиционном формате можно только в том случае, если эпидемиологическая обстановка по коронавирусу будет стабильной.

«Большое спасибо за внимание врачей к пациентам. Я сама переболела. Опасения и сомнения есть всегда. Самое главное — идти на вакцинацию с положительными эмоциями и мыслями, думать о хорошем. Я считаю, что так и будет», — сказала Ирина Кесарева.

В региональном Минздраве отметили, что вакцинация — самый доступный и эффективный метод для выработки коллективного иммунитета. Ранее с призывом сделать прививку всех, кто работает с детьми, выступил губернатор Денис Паслер.

По планам региональных властей, для достижения коллективного иммунитета необходимо привить 900 тыс. человек.

С аналогичным обращением выступила и замглавы Оренбурга по соцвопросам Елена Иванова. Добавим, что накануне в регионе стартовала акция по розыгрышу призов среди привитых «Стопкоронавирус56». Главный приз — автомобиль.

Читайте также: