В Оренбургской области вакцинацию от COVID-19 прошли 832 тыс. человек

11:56 / 22 ноября 2021
В Оренбургской области на 22 ноября прививку от коронавируса сделали 832 159 человек. Данные приводит министерство здравоохранения Оренбургской области.
В Оренбургской области вакцинацию от COVID-19 прошли 832 тыс. человек

В регионе продолжается прививочная кампания. Медики подчеркивают, что самой эффективной защитой от коронавируса является вакцинация. 

По информации Минздрава, в медицинских учреждениях и на областном аптечном складе сформировался достаточный запас вакцин. Поставки осуществляются регулярно.

Прививку от COVID-19 рекомендуют также делать и оренбуржцам, переболевшим коронавирусом. Им рекомендовано вакцинировать через полгода после перенесенной болезни. 

«После перенесенного заболевания у человека развивается естественный иммунитет к вирусу, но пока достоверно неизвестно, как долго он сохраняется и насколько хорошо защищает от инфекции. Вакцины обеспечивают более надежную защиту», — подчеркнули в Минздраве.

Записаться на вакцинацию можно по единому номеру 122, через Госуслуги или по телефону конкретной поликлиники. Без записи прививки делают в торговых центрах в пятницу, субботу и воскресенье с 11 до 17 часов:

  • «Армада» (ш. Шарлыкское, 1, Галерея еды, организовано 2 пункта)
  • «Армада-2» (ш. Нежинское, 2а)
  • «Гулливер» (2 этаж, рядом с магазином «ZENDEN»)
  • «Любимый» (3 этаж).

Читайте также: