В Оренбургской области ввели ограничения из-за коронавируса

19:28 / 30 июня 2021
В Оренбургской области вернулись часть коронавирусных ограничений из-за ухудшения эпидобстановки. Изменения в указ сегодня, 30 июня, внес губернатор Денис Паслер.
В Оренбургской области ввели ограничения из-за коронавируса

В частности, документ запрещает проведение любых зрелищно-развлекательных мероприятий и рекламных мероприятий с любой численностью участников. Исключение составляют только соревнования по профессиональному и любительскому спорту, публичных слушаний, если не предусмотрено их проведение в заочной форме. Встречи с избирателями кандидатам, участвующим в выборах, разрешено проводить только на свежем воздухе в специально отведенных для этого местах.

Концертные залы и кинотеатры можно заполнять только на 75%. При проведении мероприятий организаторы обязаны обеспечить выполнение санитарных требований всеми участниками: это ношение масок и социальная дистанция.

До 14 июля продлен запрет на работу кальянных. 

Предприятиям общественного питания разрешается работать при соблюдении санитарных требований Роспотребнадзора от 30 мая 2020 года. Дистанция между столами должна быть не менее 1,5 метров.

Кроме того, документ запрещает продажу товаров и предоставление услуг людям без маски.

Также в документе рекомендуется перевести часть сотрудников компаний на дистанционную работу. Речь идет о пенсионерах и беременных. Указ вступает в силу сегодня. 

Напомним, в Оренбургской области зафиксирован рост числа заболевших коронавирусом. По данным регионального Роспотребнадзора, количество новых случаев заражения за последнюю неделю увеличилось на треть. При этом половина заболевших заразились COVID-19 в магазинах или на транспорте.

Читайте также: