В Оренбургской области за сутки стало известно о 19 смертях от коронавируса

14:33 / 28 сентября 2021
В статистику смертности от коронавируса по Оренбургской области добавилось еще 19 летальных случаев. Это абсолютный антирекорд за все время с начала пандемии.
В Оренбургской области за сутки стало известно о 19 смертях от коронавируса

По данным на 28 сентября, в регионе зарегистрировано официально 1 916 случаев смерти от COVID-19. Статистику приводит оперативный штаб.

Заболевание подтвердили за последние сутки у 350 оренбуржцев. Всего же в регионе коронавирусом заразились 76 658 человек. Выздоровели при этом 65 068 человек. За последние сутки с болезнью справились 363 пациента.

В регионе продолжает сохраняться напряженная обстановка по коронавирусу. В том числе медики фиксируют высокую летальность. Министр здравоохранения Татьяна Савинова уверена, что этого можно было бы избежать, если бы люди сделали прививку от коронавируса. Вакцина не может гарантировать 100% защиты от заражения, но она помогает избежать тяжелого течения болезни.

Помимо этого медики говорят, что в третью волну болезнь протекает тяжелее. Пациенты длительное время вынуждены находиться на ИВЛ или получать кислородную поддержку. В этой связи регион выделяет дополнительные средства на закупку новых аппаратов вентиляции легких.

Читайте также: