В Оренбуржье циркулируют британский и индийский штаммы коронавируса

21:12 / 22 июня 2021
В Оренбуржье зарегистрировали британский и индийский штаммы коронавируса. Они оказались опасными для молодежи.
В Оренбуржье циркулируют британский и индийский штаммы коронавируса
Источник фото:

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер в своем Instagram сообщил, что на территории региона появилась опасная разновидность болезни.

«Против них нужны более высокие титры антител, поэтому медики в обязательном порядке рекомендуют прививаться. Причем если раньше мы говорили, что тяжело болеют пожилые, то теперь болезнь не имеет возраста. Только вакцина дает уверенность в том, что не будет серьезных осложнений», - сообщил губернатор.

Денис Паслер обратился к руководителям предприятий. Он призвал их обеспечить массовое вакцинирование своих коллективов. Работодателей просят дать возможность сотрудникам защитить себя и свои семьи. В правительстве готовы организовать выездные прививочные пункты на предприятия.

Для рабочих, которые отказываются от вакцинации, рекомендовали организовать удаленный режим работы.

Губернатор отметил что ситуация с распространением инфекции в Оренбуржье ухудшается. Вакцинация в первую очередь нужна всем государственным и муниципальным служащим, соцработникам, людям, имеющим множество контактов.

«Мы должны выработать коллективный иммунитет к вирусу. Необходимо, чтобы 60 процентов взрослых людей прошли вакцинацию. Только в этом случае мы создадим барьер, победим пандемию и вернемся к обычной жизни без ограничений», - написал в Instagram Денис Паслер.

Он подчеркнул, что сам повторно прошел вакцинацию. Глава региона сообщил, что массовая вакцинация позволит избежать локдауна в Оренбуржье.

Читайте также: