Губернатор Оренбуржья Денис Паслер повторно привился от коронавируса

19:05 / 22 июня 2021
В Оренбургской области губернатор Денис Паслер повторно сделал прививку от коронавируса. Об этом он заявил на заседании правительства 22 июня.
Губернатор Оренбуржья Денис Паслер повторно привился от коронавируса

Специалисты регионального минздрава сообщили о распространенном заблуждении. Многие ошибаются по поводу того, что антитела в крови являются противопоказанием к вакцинации. В правительстве заявили, что «это скорее показание для того, чтобы привиться от «короны».

« У меня тоже на момент вакцинации был высокий титр антител. Тем не менее, никаких побочных эффектов я не испытал. Совсем недавно я прошел повторную  вакцинацию», - рассказал Денис Паслер.

Губернатор призвал всех оренбуржцев пройти вакцинацию. На фоне роста числа заразившихся это поможет переломить ситуацию лучшую сторону, считает глава региона.

На сегодняшний день прививки сделали больше 272 тысяч жителей региона. В первую очередь сейчас процедуру необходимо пройти государственным и муниципальным служащим, соцработникам, тем, кто общаются со множеством людей.

«Тянуть нельзя. Сделать это нужно в самое ближайшее время. Только в этом случае мы можем избежать локдауна», - сказал Денис Паслер.

Также сегодня жителям Оренбуржья сообщили о проведении углубленной диспансеризации. Она затронет переболевших коронавирусом людей. С 1 июля в больницах людям предложат пройти бесплатное обследование.

 

Читайте также: