В Оренбуржье снова наблюдается подъем заболеваемости коронавирусом

15:03 / 15 января 2022
Недавний спад суточного числа заболевших COVID-19 в Оренбургской области начал сменяться очередным подъемом. Об этом говорят данные оперативного штаба по борьбе с корнавирусом.
В Оренбуржье снова наблюдается подъем заболеваемости коронавирусом

Так, согласно актуальной статистике по ситуации с заболеваемостью в регионе, за минувшие сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у 105 местных жителей. Общее число заболевших за все время пандемии достигло 109 372.

К сожалению, есть новости и о летальных случаях COVID-19. За прошедшие 24 часа оренбургские медики констатировали 6 смертей от коронавируса. Количество жертв болезни в Оренбуржье на сегодняшний день насчитывает 3 537 человек.

Ранее благотворительный фонд Елены Черной поблагодарил меценатов, которые пожертвовали деньги на строительство нового инфекционного госпиталя под Оренбургом.

По информации фонда, меценаты перечислили больше 1 млрд 70 млн рублей за год. Среди тех, кто выделил средства крупные промышленники и рядовые предприниматели, депутаты и общественники, федеральные и региональные организации.

Читайте также: