В Оренбурге 30 меценатов поддержали строительство новой «инфекционки» 

19:20 / 14 января 2022
Благотворительный фонд Елены Черной поблагодарил меценатов, которые пожертвовали деньги на строительство нового инфекционного госпиталя под Оренбургом. 
В Оренбурге 30 меценатов поддержали строительство новой «инфекционки» 

По информации фонда, меценаты перечислили больше 1 млрд 70 млн рублей за год. Среди тех, кто выделил средства крупные промышленники и рядовые предприниматели, депутаты и общественники, федеральные и региональные организации.

«Фонд Елены Черной благодарит всех, кто оказал поддержку. Совместно с правительством Оренбургской области принято решение внести все имена благотворителей на памятную доску, которая будет установлена на главном корпусе новой инфекционной больницы», — говорится в сообщении фонда.

Кто пожертвовал деньги на строительство: 

  1. Ерошенко А. П.
  2. Левин С.Ю.
  3. Пашевкин В.И.
  4. Куниловский Р. А.
  5. Щавелев Д.В.
  6. Чепурин Е. В.
  7. Березнева О. П.
  8. Ишакова Н.А.           
  9. Кузьмин А.Г. 
  10. Хитров К.А.   
  11. Поляков А.Ю.
  12. Абдульманов И.Н   
  13. Чистяков А.В.
  14. Захаров М. А.
  15. Поснов А. А.  
  16. Марсаков Д. Г.          
  17. Матвейкин С.И.        
  18. Лысенко С.П.
  19. Сафиуллин А.Р.        
  20. Ушаков А. В.
  21. Коровяковский И. В.
  22. Анохин А. Ф.
  23. Булгаков В.П.
  24. Молчанова К. В.       
  25. Чихирников В.В.       
  26. Утик В. А.
  27. Ермолаева О.А.
  28. Бурьянов С. В.   
  29. Кириенко Ю. А.
  30. Сторожук Е. Г.

Напомним, что с инициативой выделить средства на строительство госпиталя выступил бизнесмен, глава компании «Руссоль» Сергей Черный. Он также обратился с аналогичным призывом к другими предпринимателям.

Строительство инфекционной больницы под Оренбургом с завершающей стадии. Стоимость проекта составил 2,7 млрд рублей. Треть суммы выделил благотворительный фонд.

Госпиталь рассчитан на 186 мест. Планируется, что уже в марте медицинское учреждение начнет работать. Напомним, достроить его должны были до конца года. Однако, как сообщили в региональной прокуратуре, подрядчик не успел в срок. В Минздраве позднее прокомментировали, что в целом строительство завершено, идут пуско-наладочные работы и устранение недостатков, допущенных подрядчиком.

Читайте также: