В Оренбуржье в ковидных госпиталях на 500 мест сокращают коечный фонд

12:43 / 11 января 2022
Во вторник, 11 января, в Оренбургской области на 500 мест сократят коечный фонд для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщила министр регионального минздрава Татьяна Савинова.
В Оренбуржье в ковидных госпиталях на 500 мест сократится коечный фонд

Глава ведомства рассказала о ситуации с COVID-19 . Татьяна Савинова сообщила, что обстановка с распространением коронавируса продолжает улучшаться. Это стало поводом для сокращения коечного фонда, предназначенного для больных опасной инфекцией. Сегодня планируется уменьшить его на 500 мест, оставив 1000 коек.

Помимо этого, в Оренбуржье решается вопрос о закрытии ковидных госпиталей. Пока решено оставить восемь станций. Две из них на востоке региона, три – на западе, еще три госпиталя - в Оренбурге.

Коечный фонд и госпитали могут сократить еще через две недели, окончательное решение примут исходя из эпидемиологической обстановки, подчеркнула Татьяна Савинова. Она отметила, что много будет зависеть от распространения нового штамма «омикрон» и сознательности оренбуржцев.

Напомним, 10 января губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес послабления в антиковидный указ. Они касаются работы общепита в условиях пандемии.

Читайте также: