Согласно данным Оренстата, с начала года в Оренбуржье подорожали медикаменты. Так, 10 таблеток отечественного «Анальгина» стали стоить 37,33 рублей, а в декабре цена была 28,87 рублей, рост составил 8,46 рублей.
10 таблеток «Нимесулида» подорожали на 7,68 рублей. Теперь они стоят 119,51 рублей, а в конце прошлого года было 111,83 рублей. Стоимость «Валидола» в аптеках поднялась с 39,90 рублей до 43,29 рублей. Вылечить кашель таблетками «Ренгалина» теперь можно за 311,73 рублей, цена выросла на 11,3 рублей.
Незначительно подорожали и успокоительные. Стоимость «Корвалола» выросла на 1,14 рубль, его цена в январе – 45,27 рублей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Начало лета в Оренбуржье ознаменовалось очередным ростом цен на бензин
В Оренбурге вырос тариф на еще одном автобусном маршруте
Цены на бензин в Оренбургской области снова растут
В Оренбурге может вырасти проезд в общественном транспорте. Мэр будет обсуждать этот вопрос с экономистами



