В Оренбуржье за сутки коронавирус не унес ни одной жизни

14:50 / 12 мая 2022
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом опубликовал статистику за сутки. Впервые за долгое время в Оренбургской области обошлось без жертв от COVID-19.
В Оренбуржье за сутки коронавирус не унес ни одной жизни

Так, согласно последним данным ни один оренбуржец не скончался от болезни. При этом, на сегодняшний день, вирус стал летальным для 3 984 человек.

Также обнародованы данные по суточному числу заболевших. По информации оперштаба, за прошедшие 24 часа оренбургские медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 45 местным жителям. Госпитализация из-за осложненного течения болезни понадобилась 52 пациентам.

Число выздоровевших за сутки составило 59 оренбуржцев. Местные жители получили выписки после того, как полностью справились с болезнью.

Тем временем, стало известно, что в Оренбурге затягивается ремонт поликлиники №4 городской больниц им. Пирогова на ул. Салмышской. Это связано с удорожанием строительных материалов.

Предполагалось, что работы завершатся уже летом-осенью 2022 года, однако, как рассказала глава регионального Минздрава Татьяна Савинова, на объекте «немного подвисли».

Пока идет ремонт амбулаторную помощь оказывают в административном здании во дворе поликлиники: там принимают участковые терапевты и некоторые врачи-специалисты. Хирург, отоларинголог и офтальмолог временно принимают в поликлиниках №2 и №3 на ул. Джангильдина,1 и пр. Дзержинского,16.

Читайте также: