В Оренбуржье 393 заболевших и 24 умерших от коронавируса

14:23 / 16 октября 2021
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил о максимальном количестве заболевших и умерших за сутки оренбуржцев. Это самые высокие цифры за все время пандемии.
В Оренбуржье 393 заболевших и 24 умерших от коронавируса

Так, оренбугрские медики за минувшие сутки зарегистрировали 24 смерти. Причиной этих потерь стал COVID-19. Общее количество жертв вируса в регионе насчитывает уже 2 268 человек.

Также стало известно о заразившихся. Их тоже очень много – 393 местных жителя получили диагноз «коронавирусная инфекция». Всего COVID-19 за все время пандемии в Оренбуржье выявили у 83 395.

При этом на сегодняшний день по выздоровлению выписали 357 оренбуржцев.

Ранее главный врач станции скорой помощи Оренбурга Валентин Иванов сообщил, что фельдшеры работают на износ. Вызовов к пациентам с температурой стало в разы больше.

Валентин Иванов дал интервью в программе «Телевышка». Он рассказал, что на экстренные вызовы – аварии, инсульты, сердечные приступы и прочие случаи, которые требуют быстрого реагирования, скорая успевает приехать за 20 минут. Такое время прописано в стандартах оказания помощи.

А вот пациентам с температурой приходится ждать. Причина – резкое увеличение подобных вызовов.

«Из 1 5000 вызовов в среднем 800 на температуру. Этого никогда не было ни в какой сезон вирусов осенне-весенних», - поделился Валентин Иванов.

Поэтому в зависимости от повода и обстоятельств звонка в скорую, некоторым оренбуржцам приходится ждать фельдшеров часами.

Читайте также: