В студенческой поликлинике ОГУ заработал пункт вакцинации от COVID-19

19:50 / 02 августа 2021
В студенческой поликлинике Оренбургского государственного университета началась вакцинация от коронавируса. Прививочный пункт для удобства студентов и сотрудников организован на территории вуза со 2 августа.
В студенческой поликлинике ОГУ заработал пункт вакцинации от COVID-19
Источник фото:
пресс-служба ОГУ

В пункте вакцинации организована зона ожидания, комната для осмотра пациентов и процедурный кабинет. Врио ректора ОГУ Сергей Мирошников отметил, что COVID-19 — вызов для всего общества  и ответить на него можно только совместно.

«Сегодня каждый должен сделать то, что может сделать только он, — вакцинироваться и внести личный вклад в формирование коллективного иммунитета. Это длительный процесс. Поэтому так важно привиться именно сейчас, чтобы к новому учебному году мы подошли защищенными», — подчеркнул глава вуза.

Прививают в студенческой поликлинике вакциной «Гам-КОВИД-Вак» (торговое название «Спутник V»). Сейчас у медиков есть 300 доз. Вакцина хранится с соблюдением всех особенностей температурного режима. Для этого закуплено специального холодильное оборудование.

вакцинация огу

В первый день работы пункта прививку сделали 20 человек. От преподавателей и студентов поступило уже 260 заявок. Вакцинацию в студенческой поликлинике проводят по предварительной записи. Чтобы избежать большого скопления людей волонтеры приглашают желающих к определенному времени. После этого пациентов осматривает врач-терапевт, который измеряет температуру, давление, уровень кислорода в крови.

После вакцинации следует оставаться в поликлинике в течение 30 минут, чтобы врачи проверили самочувствие пациента. 

Записаться на вакцинацию против COVID-19 можно в будние дни, с 9 до 13.00, по тел. 8 (3532) 91-21-00. При себе необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС и средства индивидуальной защиты.

спутник в

Читайте также: