За минувшие сутки коронавирусом заболели 387 жителей Оренбургской области

15:10 / 19 ноября 2021
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом опубликовал статистику по заболеваемости и смертности от COVID-19. Сегодня в Оренбургской области заболевших меньше 400, цифра держалась несколько недель. Наконец, этот показатель падает.
За минувшие сутки коронавирусом заболели 387 жителей Оренбургской области

Так, согласно последним данным оперштаба, за минувшие сутки оренбургские медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 387 местным жителям. С учетом этих цифр общее число заболевших за все время пандемии в регионе насчитывает уже 96 997.

Умерших за прошедшие сутки, к сожалению, много. Жертвами вируса стали 20 оренбуржцев. Всего в Оренбургской области 2 974 летальных случаев COVID-19.

Ранее главный пульмонолог Оренбуржья Амиржан Кулбаисов рассказал, что успех лечения зависит от времени обращения к врачам. От того, насколько быстро человек, почувствовавший первые симптомы, получит квалифицированную помощь, иногда может зависеть его жизнь. По словам медика, в 80% случаев болезнь протекает в легкой форме, на этом фоне процент смертей небольшой, но реальность гораздо хуже, чем цифры.

Читайте также: