За стуки коронавирусом заболели 340 оренбуржцев и умерли 12

14:24 / 30 ноября 2021
Оперативный штаб по борьбе с COVID-19 опубликовал свежую статистику по ситуации с коронавирусом в Оренбургской области. Если верить цифрам, темпы заболеваемости и смертности в регионе постепенно снижаются.
За стуки коронавирусом заболели 340 оренбуржцев и умерли 12

Так, согласно последним данным, оренбургские медики за прошедшие 24 часа поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 340 местным жителям. Суточный прирост заболевших снизился, но общее число заразившихся в регионе уже значительно превысило отметку в 100 000. Всего в Оренбуржье за все время пандемии коронавирус диагностировали 100 973.

К сожалению, есть данные и по умершим. Число смертей стало меньше, но болезнь продолжает уносить жизни. По информации оперштаба, за минувшие сутки COVID-19 стал летальным для 13 оренбуржцев. Общее количество жертв коронавируса в области насчитывает 3 159.

При этом полностью справиться с болезнью на сегодняшний день смогли 302 местных жителя. Пациентов выписали из стационаров и амбулаторного лечения по полному выздоровлению.

Ранее стало известно, что в Оренбургской области врачам «красной зоны» госпиталя ветеранов войн приходится не только лечить пациентов, но и искать их родственников, чтобы они могли вернутся домой.

Все дело в том, что на долечивание из первичных ковид-центров в госпиталь попадают пожилые и престарелые пациенты. Среди них есть и одинокие люди, с нарушением памяти и ориентации в пространстве. Хорошо, если родные пациента интересуются его судьбой, узнают куда его перевели, приносят теплую одежду на выписку и забирают домой. Но так бывает далеко не во всех случаях.

Читайте также: