За стуки от коронавируса умерли 13 оренбуржцев

15:53 / 21 сентября 2021
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Оренбургской области опубликовал актуальную статистику за сутки. Ситуация не изменилась – смертей и заболевших по-прежнему много.
За стуки от коронавируса умерли 13 оренбуржцев

Так, согласно последним данным, за прошедшие сутки от коронавируса умерли 13 жителей региона. Число летальных исходов COVID-19 за все время пандемии в Оренбуржье приближается к 2 тысячам. На сегодняшний день, с учетом новых цифр, их – 1 809.

Также есть сведения, что за 24 часа коронавирусом заболели 343 оренбуржца. Количество местных жителей, кому ставили диагноз «коронавирусная инфекция» составляет 74 247.

По данным опрештаба, за сутки выздоровели 357 пациентов.

Тем не менее, коронавирус не единственное серьезное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем. Грипп также может иметь плачевные последствия. В Оренбуржье уже полным ходом идет вакцинация от этого вируса, для которого наступает благоприятный сезон.

По данным Роспотребнадзора, больше 165 тысяч местных жителей сделали прививку. Как отмечают в управлении, 57 тысяч от общего числа вакцинированных – дети.

В Роспотребнадзоре рекомендуют соблюдать интервал между прививками против гриппа и COVID-19 в течение месяца. При этом, допускается совмещение прививок против гриппа и вакцинами от кори, дифтерии, пневмококковой инфекции.

В условиях пандемии вакцинация от гриппа по-прежнему остается актуальной. Одновременное инфицирование вирусом гриппа и COVID-19 приводит к развитию более тяжелых форм респираторной инфекции и повышает риск летального исхода.

Читайте также: