За сутки коронаиврусом заболели 353 оренбуржца

15:50 / 27 ноября 2021
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом опубликовал актуальные данные статистики. Согласно последним сведениям, количество заболевших COVID-19 в Оренбургской области снижается.
За сутки коронаиврусом заболели 353 оренбуржца

Так, по информации оперштаба за сутки в Оренбуржье коронаирусом заболели 353 местных жителя. С учетом этих цифр, общее число оренбуржцев, кому поставили диагноз «коронавирусная инфекция» за все время пандемии, достигло 99 944 человек.

Помимо этого, стало известно, что за прошедшие 24 часа вирус унес 14 жизней в области. Число летальных исходов COVID-19 в Оренбуржье на сегодняшний день насчитывает 3 119.

Также стало известно, что за минувшие сутки из стационаров и с амбулаторного лечения выписали 302 оренбуржца. Все они смогли полностью справиться с болезнью.

Ранее министра здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова сообщила, что в регионе есть 35 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт». Накануне появилась информация, что вакцин в прививочных пунктах не хватает. В частности, вызывало опасение отсутствие «Спутника Лайт». Министр опровергла эти сведения, она сказала, что информация не соответствует действительности.

«Периодически может не быть в какой-то больнице, но это уже вопросы внутренней логистики. В регионе все есть», - подчеркнула глава оренбургского Минздрава.

Также Татьяна Савинова рассказала, что на складе имеется 35 тысяч доз «Спутника Лайт». Помимо этого стало известно, что эффект от вакцинации есть, заболеваемость снижается. Сократилось и поступление пациентов с коронавирусом.

Читайте также: