За сутки коронавирус унес жизни 6 оренбуржцев

16:19 / 24 июля 2021
Оперативный штаб по борьбе с корнавирусом опубликовал актуальные сведения по ситуации с COVID-19 в Оренбургской области за сутки. Стало известно об очередных жертвах болезни.
За сутки коронавирус унес жизни 6 оренбуржцев

Согласно последним данным, вирус унес жизни 6 жителей региона. Общее количество жертв COVID-19 насчитывает уже 1 216 человек.

Так же за прошедшие 24 часа врачи зарегистрировали 310 случаев заражения местных жителей коронавирусом. Число заразившихся за все время пандемии достигло 54 023 человек.

На сегодняшний день выздоровели 45 635 человек, 161 - за минувшие сутки.

При этом сообщается, что в стационарах Оренбуржья находятся 1 605 человек с диагнозом COVID-19: 325 пациентов в тяжелом состоянии, 82 - на искусственной вентиляции лёгких, 940 пациентов получают кислородную поддержку. Состояние 1 170 оренбуржцев медики оценивают как среднетяжелым, остальные – чувствуют себя нормально.

Накалившаяся ситуация по коронавирусу заставляет местные власти принимать соответствующие решения. Один из родильных домов Оренбурга превратят в covid-госпиталь для беременных женщин. «Красная зона» для будущих рожениц появится в роддоме на ул. 8 Марта.

Во вторую волну роддом на ул. 8 Марта уже работал covid-госпиталем. В нынешней ситуации решение об очередном перепрофилировании принято в связи с тем, что в основном коронавирусном отделении проходят лечение 20 беременных женщин. Количество таких пациенток требует своевременного реагирования, ведь оренбурженкам в положении требуется особенная медицинская помощь.

Беременные плохо переносят COVID-19 из-за общего ослабления иммунитета на фоне вынашивания. Двое из заболевших находятся в реанимации, еще двое – на искусственной вентиляции легких.

                                                                    

Читайте также: