За сутки коронавирусом заразились 86 жителей Оренбуржья

14:41 / 13 января 2022
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом опубликовал актуальную статистику по заболеваемости и смертности за сутки. В Оренбургской области количество заболевших в четверг оказалось больше, чем днем ранее.  
За сутки коронавирусом заразились 86 жителей Оренбуржья

Так, согласно последним данным, за прошедшие 24 часа оренбургские врачи диагностировали COVID-19 у 86 местных жителей. С учетом этих цифр общее число заболевших за все время пандемии в регионе насчитывает 109 167 человек.

Есть данные и об умерших. За сутки коронавирус стал причиной смерти 4 оренбуржцев. На сегодняшний день COVID-19 унес в Оренбургской области 3 527 жизней.

При этом справиться с болезнью удалось 109 пациентам. Они полностью выздоровели и их выписали из стационаров и амбулаторного лечения.

Ранее стало известно, что в Оренбуржье начали подготовку к первичной вакцинации подростков от COVID-19.

Главным врачам уже поручено начать организационно-подготовительную работу и составлять списки детей, родители которых готовы сделать прививки. После этого в родительских чатах стали появляться сообщения с просьбой сообщить о желании вакцинировать детей.

Как отметил министр образования области Алексей Пахомов, это необходимо для того, чтобы было понимание об объемах поставки препарата в конкретные учреждения.

Читайте также: