За сутки от корнавируса умерли 2 жителя Оренбургской области

14:49 / 15 июня 2021
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил о новых жертвах болезни в Оренбуржье. Вирус унес жизни еще 2 местных жителей.
За сутки от корнавируса умерли 2 жителя Оренбургской области

Согласно последним данным, за все время пандемии от коронавируса умерли 1042 оренбужца.

Также за минувшие сутки врачи региона зарегистрировали 67 новых случаев заражения среди местного населения. Общее число заразившихся в Оренбургской области достигло 45 247 человек.

Справиться с болезнью за прошедшие 24 часа смогли 69 оренбуржцев. С учетом актуальных данных, количество выздоровевших местных жителей составляет 41 828.
Также есть сведения, что в стационарах региона находятся 438 человек: 142 пациента в тяжелом состоянии, 17 – на искусственной вентиляции лёгких, 352 пациента получают кислородную поддержку. Еще 286 оренбуржцев в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что на «Заводе бурового оборудования» в Оренбурге собираются увольнять за отказ делать прививку.

«Если вы заболеете, я не допущу, чтобы вы распространяли заразу и вам придется уволиться», - сказал в интервью журналистам канала Россия1 гендиректор завода Александр Медведев.

Успокоить оренбуржцев поспешила глава регионального Минздрава Татьяна Савинова. По ее словам, работодатель не имеет права увольнять сотрудников из-за отказа от вакцинации.

Читайте также: