Жертвами коронавируса стали еще 5 жителей Оренбургской области

15:57 / 08 июня 2021
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил об очередных летальных случаях в Оренбуржье. На этот раз болезнь унесла жизни 5 оренбуржцев.
Жертвами коронавируса стали еще 5 жителей Оренбургской области

С учетом этих сведений, на сегодняшний день число жертв COVID-19 в регионе за все время пандемии составляет 1014 человек.

Помимо этого, стало известно о 66 новых случаях заражения среди местного населения. Таким образом, официальный диагноз «коронавирусная инфекция» поставили 44 803 местным жителям.

Есть и хорошие новости, количество выздоровевших значительно выше – 89 оренбуржев справились с болезнью за минувшие 24 часа. На сегодняшний день выздоровел 41 351 человек.

По признанию врачей, на сегодняшний день вакцинация является самым эффективным способом борьбы с коронавирусом. В Оренбуржье от болезни привились уже сотни тысяч местных жителей.

Прививочная кампания стартовала в Оренбургской области 18 января 2021 года. За это время вакцину от COVID-19 получили 245 546 местных жителей. Это 27% от взрослого населения Оренбуржья, из этого количества привито 120 318 граждан старше 60 лет. В региональном Минздраве отмечают, что пациенты чувствуют себя хорошо.

Региональное министерство здравоохранения также подчеркивает, что жители старшего возраста находятся в группе риска тяжёлого течения болезни, у них большая вероятность возникновения осложнений.

Читайте также: