Жители Соль-Илецка пожаловались на нехватку врачей в районной больнице

09:26 / 22 июня 2021
Жители Соль-Илецка пожаловались на нехватку врачей в районной больнице

В Соль-Илецке у местных жителей появились проблемы с получением медицинской помощи. Об этом люди сообщили 21 июня в социальных сетях.

Автор поста сообщил, что из-за увольнения хирурга на прием попасть стало невозможно. Образовалась большая очередь.

В опубликованном видеоролике говорится о том, что специалист должен подойти позже, пока же врачи готовы принять первичных пациентов. Ситуацию оренбуржцам прокомментировали в областном министерстве здравоохранения.

«Информация о том, что в Соль-Илецкой межрайонной больнице невозможно попасть на прием к специалистам, не соответствует действительности. Если с записью возникли сложности, то всегда можно обратиться к руководству поликлиники, сообщив специалисту о проблеме. Доктор решит вопрос надлежащего медицинского обслуживания. Если нужного специалиста по каким-либо причинам временно нет в медучреждении, то обычно в рамках договорных отношений пациентов направляют на консультации к узким специалистам в другие ближайшие поликлиники и больницы», - сообщили в Минздраве.

Также там отметили, что все нуждающиеся получают медицинскую помощь в любом случае.

Запись на прием к врачам в Соль-Илецкой районной больнице осуществляется в регистратуре лично пациентами или по телефону: 8 (35336) 2-20-18.

Читайте также: