Юрий Берг поздравил оренбургских учёных с Днем российской науки

17:04 / 08 февраля 2017

Сегодня с Днём российской науки Юрий Берг поздравил лучших ученых, руководителей вузов и научно-исследовательских институтов, а также представителей Совета молодых ученых и специалистов. Об этом сообщает портал администрации Оренбурга.

«Это профессиональный праздник ученых и исследователей – всех, чей интеллект работает на благо общества. Сам факт того, что 63% обладателей научных грантов – это молодежь, еще раз подчеркивает, что государственная политика региона в сфере науки ориентирована на будущее», - подчеркнул губернатор.

В этом году к губернаторской награде представлены те, кто получил за свои научные исследования гранты и премии. Дипломы этим утром вручили 72 лауреатам премии губернатора в сфере науки и техники, 38 руководителям научных коллективов и 24 студентам и аспирантам.

Так, студентка Оренбургского медуниверситета получила престижную награду из рук Юрия Берга. Полина Неверова удостоена премии за исследования в области гистологии и генетики. Сейчас девушка учится на 4 курсе лечебного факультета и планирует продолжать изучать генетические механизмы в онкологии.

«Приглашение на встречу такого масштаба - это очередной стимул продолжать заниматься наукой. Ведь ничто не мотивирует так, как гарантия того, что результаты будут оценены по заслугам. Важно знать, что общество нуждается в новых разработках, и даже самый маленький, студенческий вклад — это не пустая трата сил и времени», - поделилась она.

Отметим, что в 2016 году более 12 миллионов рублей было выделено как на грантовую поддержку на разработки в области биотехнологии и медицины, так и на проекты в сфере агротехнологий.

Фото: из личного архива

 

Читайте также: