Дело директора «Оренбург-Иволги», скрывшего 6 млн. рублей, готово к передаче в суд

12:37 / 20 февраля 2017

Завершено расследование уголовного дела генерального директора ООО «Оренбург-Иволга». Его обвиняют в сокрытии денег, предназначенных для взыскания недоимки по налогам (ст. 199.2 УК РФ).

В следственных органах СК РФ по Оренбургской области завершили расследование уголовного дела 41-летнего генерального директора ООО «Оренбург-Иволга».

С января по июнь прошлого года он, располагая сведениями об имеющейся у ООО «Оренбург-Иволга» задолженности по налогам и реальной возможностью погасить ее за счет средств предприятия, не исполнил обязанность по уплате налогов в сумме свыше 20 миллионов рублей. За счет этих средств необходимо было взыскать недоимку по налогам и сборам в размере свыше 6 миллионов рублей.

Пресечь незаконные действия  удалось благодаря слаженной работе следователей регионального управления СК России и оперативных сотрудников УЭБиПК УМВД России по Оренбургской области.

Мерами, принятыми в ходе предварительного следствия, в бюджет РФ возвращено свыше 23 миллионов рублей.

Следователями СК обозначено имущество обвиняемого на сумму около 50 миллионов рублей, на которое частично судом по ходатайству органов следствия наложен арест.

Уголовное дело поступило к надзирающему прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд. 

Читайте также: