В Оренбурге спектакль «Покровские ворота» собрал почти 1,5 млн. рублей на лечение детей

20:01 / 23 марта 2017

Это уже пятая постановка благотворительного фонда «НеОбыкновенное чудо».

Премьера спектакля «Покровские ворота» прошла в Оренбургской музыкальной комедии 14 и 15 марта. Актерами по доброй традиции стали общественные деятели, бизнесмены, врачи, политики и журналисты. На этот раз актерскими талантами блеснули главный врач ГАУЗ «ГКБ №2» Дмитрий Нефедов, журналист Екатерина Шитикова, замначальника управления службы управления делами ЮУЖД Нина Сметанникова, генеральный директор «Виконт Медиа» Ильдар Курманаев, телеведущая  Наталья Саблина и многие другие. За два дня оценить работу новоявленных артистов на сцене смогли больше тысячи оренбуржцев.

Сами участники проекта признались, что находить время на репетиции было непросто, но все понимали – нужно собрать средства на лечение детей. Такова миссия благотворительного спектакля. И этот замысел удался – 1 403 000 рублей в скором времени отправятся на благие цели. Как и куда распределятся эти деньги, решит специально созданный координационный совет. К тому же часть полученных средств направят на техническое оборудование Оренбургской музыкальной комедии, где организаторы планируют провести еще не один благотворительный спектакль.

Президент благотворительного фонда «НеОбыкновенное чудо» сообщила, что в планах показать «Покровские ворота» еще в Орске и Бузулуке. Театральная труппа уже поддержала идею гастролей по области.

Читайте также: