В Оренбургской области ожидают приземления космического аппарата

15:47 / 17 июня 2016

Посадка спускаемого аппарата транспортного космического корабля «Союз ТМА-19М» будет осуществляться 18 июня в районе города Жезкаган в Казахстане. Не исключено, что его приземление пройдёт на востоке Оренбургской области.

Приземление спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля с членами 47-й длительной экспедиции на МКС космонавтом «Роскосмоса» Юрием Маленченко, астронавтом NASA Тимоти Копрой и астронавтом Европейского космического агентства Тимоти Пиком намечена на 12:15 мск.

ГУ МЧС по Оренбургской области предупреждает, что в случае приземления аппарата на территории нашего региона не следует предпринимать никаких практических действий.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», со всех мобильных операторов  «112» . Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99.

Стоит отметить, что прямая трансляция подготовки экипажа, отстыковки космического корабля от МКС и посадки планируется на сайте «Роскосмоса» (http://www.roscosmos.ru/317/).

 

 

 

Читайте также: