В Орске наградили нашедшего боевую гранату школьника

20:24 / 11 мая 2017

Благодарность за сознательность и бдительность ученику 9 класса Антону Кукунину вручили руководители подразделений Росгвардии города Орска.

Встреча учеников с представителями Росгвардии состоялась на базе образовательной школы №51, где учится отважный школьник и его друзья. На линейку пришли начальник отдела вневедомственной охраны полковник полиции Юрий Петрищев, начальник отделения лицензионно разрешительной работы майор полиции Александр Рубанович и представитель ОМОН подполковник полиции Сергей Сивак. Все они пожали руку девятикласснику и вручили благодарность начальника управления Росгвардии по Оренбургской области полковника полиции Олега Пугаева.

Как стало известно, во время прогулки Антон Кукунин и двое его товарищей обнаружили боевую гранату. Все произошло 19 апреля 2017 года. Однако юноша не растерялся и сообщил об опасной находке в полицию. За взрослый и ответственный поступок парня поблагодарили не только грамотой, но и вручили подарочный сертификат на приобретение спортивных товаров и инвентаря.

Фото: vestirama

Читайте также: