На «iВолге» оренбуржцы встретились с известными спортсменами, космонавтами

12:00 / 21 июня 2016

Представители Оренбургской области принимают участие в молодёжном форуме «iВолга-2016» в Самарской области.

В программе форума – встречи с именитыми гостями. Так, у оренбуржцев была возможность пообщаться с двукратной олимпийской чемпионкой Светланой Хоркиной и  президентом Российской федерации баскетбола (РФБ) Андреем Кириленко, завоевавшим золото на чемпионате Европы 2007 года, бронзу на чемпионате Европы 2011 года и Играх 2012 года.

Помимо этого, представители Оренбургской области встретились с российскими космонавтами: Александром Лазуткиным, который провёл на космическом корабле «Союз ТМ-25» и орбитальном комплексе «Мир» 184 дня и 22 часа, и Юрием Шаргиным, совершившим космический полёт в качестве бортинженера основного экипажа корабля «Союз ТМА-5».

Большой интерес у собравшихся на форуме «iВолга» молодых людей вызывает общение с представителями зарубежных делегаций: на мероприятие прибыли около 150 китайцев и более 20 французов.

Всего на «iВолге» представлено девять направлений. Участники представляют свои проекты или инициативы в сфере технического творчества, культуры, предпринимательства, благотворительности и других. Им предстоит защитить их сначала на окружном этапе, а затем, если будет пройден соответствующий отбор, - на федеральном.

Читайте также: