Пропавший в Оренбурге таксист найден живым

19:22 / 21 июля 2017
Накануне в Сети появилось сообщение о розыске 31-летнего водителя одного из оренбургских такси. Его коллеги забили тревогу после того, как мужчина не вышел на работу.
Источник фото:
pixabay.com

Система ГЛОНАСС помогла сотрудникам таксопарка установить местонахождение автомобиля «Датсун». Он находился в районе села Ивановка Оренбургского района, однако водителя в нем не оказалось. Пользователи соцсетей 20 июля распространили информацию о том, что в салоне машины якобы обнаружены следы крови и серьезные повреждения.

Полицейские в тот же день около десяти часов вечера нашли пропавшего таксиста живым и здоровым. Выяснилось, что 19 июля мужчина оставил автомобиль возле Ивановки, выпил и решил переплыть Урал, чтобы добраться до знакомых. У них он рассчитывал продолжить распитие спиртного. Спустя сутки таксист вернулся к оставленному автомобилю, где его и встретили полицейские. Мужчина был пьян. Его доставили в Межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское» для установления обстоятельств случившегося.

Информация о следах крови и повреждениях в салоне авто не подтвердилась. В машине были порваны только провода, которые водитель мог повредить сам, будучи пьяным.

«Руководство таксопарка не стало подавать заявление в полицию по факту повреждений в салоне транспортного средства, а решило урегулировать данный вопрос в рамках гражданско-правовых отношений», - сообщили ProOren в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Читайте также: