Оренбуржец выплатил более 180 тыс. рублей алиментов для снятия запрета на выезд за границу

16:09 / 14 августа 2017
В рамках исполнительного производства о взыскании алиментных платежей на содержание несовершеннолетнего ребенка у местного жителя образовалась задолженность на сумму более 180 тыс. рублей. Как сообщает пресс-служба оренбургского управления судебных приставов, в счет погашения долга мужчина ежемесячно вносил незначительные выплаты и при этом не был официально трудоустроен.

В связи с этим в адрес должника было вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы России. После мужчина сообщил, что работает за пределами страны, однако подтверждающих документов у него нет.

В результате для того, чтобы выехать по месту работы, он полностью погасил свой долг и предъявил документы об официальном трудоустройстве. Ограничение на выезд из России было отменено. Службой судебных приставов было направлено постановление на удержание по месту работы.

Как отмечается в сообщении ведомства, всего в настоящий момент по области действует более 7500 тысяч ограничений на право выезда за пределы России в отношении должников-алиментщиков.

Читайте также: