В Оренбурге семья выиграла иск к туроператору

17:51 / 27 июня 2016

Туристическое агентство «Лазурный берег» перенесло дату вылета, заблаговременно не уведомив об этом путешественников. Компания выплатит пострадавшим денежную компенсацию. 

Оренбурженка приобрела путевку на семейный отдых в Турцию за сумму более 123 тысяч рублей в туристическом агентстве «Лазурный берег». По договору туристический пакет услуг должен был предоставить оператор «Пегас Самара». Вылет был назначен на 15 ноября прошлого года, но незадолго до наступления этой даты, в турагентстве сообщили о том, что посадочных мест в самолёте не осталось и предложили перенести семейную поездку на другое время. Оренбурженка не согласилась на это предложение, потребовала вернуть деньги за путёвку. Получив их, она подала иск в суд о взыскании компенсации морального вреда, штрафа и судебных расходов, поскольку сочла отпуск испорченным по вине туристического агентства. 

Суд установил, что туроператор нарушил права потребителя, не исполнив свои обязательства по договору, и постановив взыскать с ООО «Пегас Самара» в пользу истца 15 тысяч рублей компенсации морального вреда, 7,5 тыс. рублей штрафа и 7 тыс. рублей судебных расходов.

Читайте также: