В Новоорском районе за пьяную езду в третий раз мужчина заплатит 200 тыс рублей

11:38 / 21 августа 2017
В Новоорском районе суд рассмотрел дело в отношении мужчины, который в третий раз сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. За тройной рецидив мужчина заплатит штраф в размере 200 тысяч рублей, а также в течение трех лет не сможет сесть за руль автомобиля.

Впервые мужчина был остановлен сотрудниками ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения в 2014 году. Тогда он заплатил штраф 30 тысяч рублей и был лишен права управления автомобилем на 1,5 года. Через год мужчина вновь сел за руль и вновь в пьяном состоянии. На этот раз суд лишил мужчина права управления авто на два года и назначил обязательные работы на срок 240 часов. Но и это наказание не подействовало на новоорчанина. В июне 2017 года подсудимый в третий раз попал в поле зрение правоохранителей в состоянии алкогольного опьянения за рулем.

Отметим, что законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы за подобное правонарушение. Однако в данном случае по решению суда назначено наказание в виде штрафа. Приговор уже вступил в законную силу.

Читайте также: