Дом ЖК «Северное сияние» не введен в эксплуатацию

16:28 / 12 сентября 2017
Сегодня, 12 сентября, кончился очередной крайний срок губернатора Оренбургской области по заселению дольщиков в ЖК «Северное сияние». В приемной застройщика ProOren.ru рассказали, что объект не введен в эксплуатацию. На форуме дольщики пишут об осмотре своих квартир на выходных.

Губернатор Оренбургской области называл крайним сроком заселения дольщиков «Северного сияния» 20 августа 2017 года. После этого срок был перенесен на три недели – до 12 сентября.

В приемной компании-застройщика «Промышленный строительный комплекс» ProOren.ru рассказали, что на данный момент объект не введен в эксплуатацию. На уточняющий вопрос представительница фирмы спросила: «Кем дан крайний срок?». После ответа она посоветовала: «Вот и звоните губернатору».

В пресс-службе губернатора и правительства ProOren.ru сообщили, что объект не введен в эксплуатацию и обещали уточнить крайние сроки, поставленные главой региона, в минстрое. Также там отметили, что ситуация держится на постоянном контроле. В пресс-службе минстроя на звонки в течение дня не отвечали.  

На «Форуме новостроек Оренбуржья» представители компании приглашали собственников жилья осмотреть свои квартиры в субботу и воскресенье – 9-10 сентября.

Незадолго до этой публикации появилось несколько комментариев по поводу готовности жилья. Одни отмечают, что им уже переданы ключи, и радуются, что Новый год будут справлять в своей квартире. Другие отмечают недостатки. Среди них – мусор на дворовой территории, качество дверей, отсутствие черновой отделки и счетчиков, неровная заливка полов, невыполненные штукатурные работы.

Читайте также: