Жителей Экспериментального могут переселить из-за обрушения берега реки Донгуз

16:47 / 14 сентября 2017
Глава Оренбургского района Василий Шмарин рассказал о возможных решениях проблемы жителей поселка Экспериментальный, дома которого находятся возле обрушающегося обрыва. Он также объяснил, что часть работ по берегоукреплению уже выполнена.

На данный момент сделана дамба и спрямлено русло реки. По мнению Василия Шмарина, этого еще недостаточно, чтобы обезопасить жителей. Его комментарий опубликован на портале регионального правительства.

Глава Оренбургского района Василий Шмарин: «Это не привело к полному решению проблемы. Поэтому вопрос безопасности жителей, состояния берега находится на контроле как районной администрации, так и Правительства региона»

В дальнейшем решения будут приниматься только после изыскательских работ. Специализированная организация даст заключение о состоянии грунта. Предполагается, что они начнут работы «в ближайшее время».

На следующей неделе будет проведен сход жителей на котором обсудят возможные варианты решения проблемы.

«На сходе на будущей неделе жители обсудят и варианты возможного переселения из проблемной зоны. Но, повторяю, все решения будут приниматься только после того, как будет дано заключение о состоянии берега», - добавил Глава района

Читайте также: