Застройщик «Северного сияния» должен устранить нарушения до конца месяца

15:41 / 15 сентября 2017
Из-за длительного строительства ООО «ПСК» корректировал проектную документацию. Ее проверило ООО «Экспертиза проектов» и выдало ряд замечаний. Застройщик утверждает, что устранит недостатки до конца сентября.

Гендиректор предприятия Антон Шумилкин объяснил, что корректировки будут внесены «в кратчайшие сроки» проектным институтом «Южуралтехпроект». В связи с этим «ПСК» пока не может получить заключение о соответствии объекта всем правилам и нормам техрегламентов, СНиПов и проектной документации. То есть пока дом не могут ввести в эксплуатацию.

Тем не менее будущие жильцы уже могут осмотреть свои квартиры и приступить к чистовой отделке. Предварительные акты приема-передачи с застройщиком заключили уже 143 дольщика.

На данном этапе завершаются отделочные работы мест общего пользования, электромонтажные работы. Также строители занимаются ревизией систем отопления, водоснабжения и канализации. 

Дольщики ЖК «Северное сияние» ждут квартир с 2014 года. Губернатор дал застройщику крайний срок доведения строительства объекта до конца – 20 августа 2017 года. Однако «ПСК» вновь не справилась с объемами работ. После этого губернатор сдвинул сроки на три недели – до 12 сентября.

Читайте также: