Директора фирмы-застройщика домов на Турбинной лишили свободы на 3,5 года

14:58 / 28 сентября 2017
Ленинский районный суд Оренбурга признал директора фирмы «Автопортал» виновным в особо крупном мошенничестве. Его приговорили к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Максим Ивлиев также должен заплатить штраф в размере 500 тысяч рублей. Он не сможет занимать руководящие должности в коммерческих предприятиях в течение двух лет. Бизнесмена взяли под стражу в зале суда. 

Суд установил, что Максим Ивлиев обманул муниципальных служащих из оренбургской мэрии, представив подложные сведения при участии в электронных торгах. В частности, речь идет о недействительных банковских гарантиях.

Компания застройщика «Автопортал» должна была возвести шесть домов для детей-сирот и для переселенцев из аварийного жилья на улице Турбинной. Ему был перечислен аванс в размере 31 млн рублей.  

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max